ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Вятский торгово-промышленный техникум

Кировское областное государственное профессиональное образовательное автономное учреждение

Вятский торгово-промышленный техникум

Кировское областное государственное профессиональное образовательное автономное учреждение

МЕНЮ

Карта сайта

Мы в Контакте

 

Декада торгового работника

С 20 по 30 ноября в нашем техникуме прошла декада торгового работника. В мероприятии приняли участие группы продавцов П-11, П-21 и товароведов ТЭ-31. Все мероприятия разработаны и проведены преподавателями специальных дисциплин Бедру А.Л., Юргановой М.С., Молчановой О.В., Землянухиной Т.Б.

В течение декады прошли мероприятия:

  • Конкурс плакатов «Реклама – двигатель торговли», который заключался в представлении нового товара.
  • Конкурс следопытов «Открой новинку», обучающиеся  групп представили описание товаров-новинок.
  • Деловая игра  «Битва знатоков товароведения», включающая в себя следующие конкурсы: продуктовые истории, определи товар по запаху,  по упаковке, по внешнему виду, по описанию и др.
  • Конкурс профессионального мастерства «Лучший кассир 2017». Обучающиеся провели быстрый подсчет денежной массы, отгадали товары, обслужили покупателя на кассовой машине, угадали города на купюрах, и прошли блиц-опрос. За правильные ответы команды получали деньги. Победитель определялся по сумме заработанных денег.
  • Выставка «Дегустация товаров-новинок». Этот конкурс наиболее заинтересовал всех студентов и преподавателей техникума. Участники подошли к заданию креативно: группа ТЭ – 31 «Сладкоежка» представила кондитерские изделия (торты), группа П– 21 – «Цитрусовый рай» представила экзотические цитрусовые фрукты, группа П–11– «Сластена» представила кондитерские изделии (конфеты). В ходе мероприятия каждый принявший участие в дегустации покупатель оставлял свой голос за одну из групп.
  • Дефиле «ЭкоМода из комода», посвященное Году Экологии. Обучающиеся продемонстрировали под музыку  3 модели одежды из вторсырья, дали им описание. Кроме того  был проведен ряд заданий для групп: реклама предложенного товара, ответы на вопросы и др. Оценивание конкурсантов осуществляло жюри.
  • Выставка- продажа  «Новогодняя игрушка». Все желающие представили игрушки, изготовленные своими руками. Победитель определялся по сумме выручки за проданные игрушки.
  • Мастер-класс по изготовлению букетов из конфет. На мероприятии обучающиеся отработали приемы изготовления цветов из конфет и оформление их в букеты, так же были рассмотрены приемы оформления подарка в классическую упаковку с бантом и декоративными элементами, в форме мужской рубашки и упаковка подарка неправильной формы.
  • Конкурс рекламных роликов о своей профессии «Здесь начинается путь к успеху». Участники подошли к заданию креативно: группа ТЭ – 31 представила ролик о профессии товаровед, группа П – 21 – представила ролик о профессии продавца.

          По итогам профессиональной декады торгового работника:

I место – группа П - 21 «Продавец, контролер-кассир », мастер п\о Молчанова О.В,

II место – группа ТЭ – 31 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», куратор Конькова О.Н.

III место –группа П -11 ««Продавец, контролер-кассир », мастер п\о Бедру А.Л.

© 2024. Вятский торгово-промышленный техникум.