ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Вятский торгово-промышленный техникум

Кировское областное государственное профессиональное образовательное автономное учреждение

Вятский торгово-промышленный техникум

Кировское областное государственное профессиональное образовательное автономное учреждение

МЕНЮ

                                             

Карта сайта

Мы в Контакте

 

Чемпионат «Абилимпикс» 2020

Логотип10-12 ноября в Кировской области пройдет V региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

 

Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Кировская область с 2016 года поддерживает эту важную социальную инициативу.
Среди участников - лица с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет до 65 лет. Соревнования пройдут в трех категориях: школьники, студенты и специалисты.
В этом году чемпионат будет проводиться по следующим компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы» (студенты), «Малярное дело» (студенты), «Облицовка плиткой» (студенты), «Промышленная робототехника» (студенты), «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» (студенты), «Ремонт обуви» (студенты, школьники), «Фотограф-репортер» (школьники), «Столяр» (школьники, студенты), «Обработка текста» (школьники, студенты), «Швея» (школьники, студенты), «Массажист» (специалисты), «Поварское дело» (школьники, студенты). Также состоится региональная компетенция (без участия в Национальном Чемпионате), в которой смогут принять участие все три категории участников «Ткачество».
В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) чемпионат будет проходить на 7 разных площадках в течение трех дней с соблюдением всех санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора.
Кировский многопрофильный техникум по традиции организует соревнования по основным компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярное дело», «Облицовка плиткой», «Фотограф-репортер», «Столяр», «Швея».
Детский технопарк «Кванториум» города Кирова в этом году организует соревнования по трем компетенциям: «Промышленная робототехника», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Обработка текста».
Соревнования по другим компетенциям пройдут на следующих площадках: «Вятский государственный техникум профессиональных технологий, управления и сервиса» (Поварское дело), «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями № 3 г. Кирова», филиал пгт. «Вахруши» Вятского аграрно-промышленного техникума (Ремонт обуви), школа массажных технологий «Cityspa» (Массажист) и досуговый центр «Курсив» (Ткачество).
Любой желающий сможет понаблюдать за проведением соревнований в режиме онлайн, на каждой площадке будет организована прямая трансляция. Ссылки на прямые эфиры будут опубликованы в официальной группе вконтакте ЦРД «Абилимпикс» Кировской области: https://vk.com/abilimpicskirov и на официальном сайте Центра развития движения Абилимпикс Кировской области http://cdutt-kirov.ucoz.ru/index/abilimpiks_2020/0-121.
Там же можно ознакомиться с подробной программой всех мероприятий, следить за актуальными новостями и интересными моментами чемпионата.
Победители регионального этапа чемпионата будут представлять Кировскую область на национальном чемпионате «Абилимпикс». Национальный чемпионат пройдет в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября.

© 2024. Вятский торгово-промышленный техникум.